Воскресенье, 28.04.2024, 03:02
Приветствую Вас Гость

Бабьи посиделки

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Март » 1 » Когда лучше стричь волосы
21:32
Когда лучше стричь волосы

       Всем известна народная мудрость о том, что самой себе волосы стричь нельзя - жизнь укорачивать. Да и не слишком удобно себя стричь,  даже челку подрезать ровно не всегда получается. Поэтому каждая из нас периодически посещает салон красоты.

     Социологический опрос, проведенный в нескольких крупных городах России показал, что 41% опрошенных женщин старается приурочить это мероприятие к какому-либо празднику, 23%  предпочитают идти в парикмахерскую тогда, когда появляются деньги (после получения зарплаты или премии), 16% опрошенных стараются регулярно подправлять форму прически, 11% женщин посещают салон красоты, когда у них плохое настроение, а 9%  - когда удается выбрать для этого время.  Безусловно, наличие денег в кошельке и свободного времени – это важно. Но не следует забывать и о том, что для удачной стрижки не менее важно правильно выбрать день для похода к парикмахеру.

     Астрологи утверждают, что если стричь волосы при растущей луне, то они будут расти быстро, а если при убывающей – медленно. Этот  момент надо учитывать, собираясь к мастеру. Если хочется подольше сохранить форму модной стрижки, то лучше идти в салон в период от новолуния до полнолуния. Это позволит реже наведываться к парикмахеру и сбережет ваш бюджет. Ну а если вы стремитесь отрастить волосы и идете к мастеру только для того, чтобы снять сеченые и пересушенные краской кончики волос, то лучше это сделать в период от полнолуния до новолуния.

       Большинство женщин ходит в парикмахерскую в выходные дни, поскольку в будни не хочется отпрашиваться с работы. С точки зрения здравого смысла это правильно, но астрологи советуют другое. Оказывается, день недели, выбранный для стрижки, влияет не только на качество волос и полученный результат, но и на наше самочувствие, а также отношения с людьми.

     Если посетить мастера в понедельник, то вместе с отрезанными волосами вас покинут депрессия, грусть и обиды.

     Отправляясь в салон красоты во вторник, можно прервать полосу жизненных неудач и избавиться от неприятностей. Именно со стрижки во вторник у вас начнется новая жизнь.

     Если у вас не ладятся отношения с людьми, полный хаос в мыслях и делах, то для посещения парикмахерской лучше выбрать среду. После стрижки в среду обостряется интуиция, и внутренний голос подскажет вам правильный выход из сложившейся ситуации.

     Стрижка, сделанная в четверг, поможет в карьере. Удачная, красивая прическа повысит самооценку и веру в собственные силы. Это почувствуют окружающие, они посмотрят на вас «новыми глазами». Вы будете в центре внимания, и это поможет укрепить ваш авторитет.

     А вот в пятницу ходить к парикмахеру не рекомендуется. Это связано с тем, что в этот день происходит ослабление жизненных сил и замедление биохимических процессов в организме. Волосы после стрижки, сделанной в этот день, будут ломкими и станут плохо расти.

     Суббота – благоприятный день для стрижки. Вместе со срезанными в этот день волосами вам удастся избавиться от проблем и неприятностей, доставленных окружающими, сбросить груз обид, а также избавиться от недовольства собой. После стрижки вы почувствуете себя  открытой для всего нового и позитивного.

     Запомните, В ВОСКРЕСЕНЬЕ СТРИЧЬСЯ НЕЛЬЗЯ! Астрологи утверждают, что в этот день особенно сильна связь с космосом (ангелом-хранителем). Ни в коем случае в воскресенье нельзя что-либо менять в организме, иначе может быть нарушена эта связь. А это чревато различными неприятностями, касающимися здоровья, карьеры, личной жизни. Если вы не хотите навлечь на себя беду, не стоит в воскресенье стричь и красить волосы, выщипывать брови, делать эпиляцию, стричь и даже подпиливать ногти.

 

Категория: Красота | Просмотров: 1564 | Добавил: Mischel | Теги: стрижка, волосы, полезные советы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
1 Sofi  
0
Очень полезная информация! А я как раз обычно ногтями в воскресенье занимаюсь. Теперь буду делать маникюр по субботам.

2 Artsalana  
0
В субботу пошла подстригать волосы - парикмахер вместо одного сантиметра (только подравнять - просила я) - оттяпала сантиметров семь. Может, конечно, она и состригла весь негатив, но я была в ШОКЕ! tongue wacko wink Были длинные волосы, а стали... В общем, в субботу что-то не хочу больше идти стричься.

3 Mischel  
0
Сочувствую! У меня тоже часто с парикмахерами недоразумения случались. Один раз решила сделать стрижку на длинных волосах, а девушка взяла ножницы и отстригла сзади "под корень". Я завопила, а она с милой такой улыбочкой говорит:"Ну что Вы так волнуетесь, я-же теперь все-равно уже ничего сделать не могу". Пришлось делать короткий боб. После этого случая я три года в парикмахерские вообще не ходила, просила подружку челку и кончики подравнивать. Не расстраивайтесь, волосы быстро растут. Просто подкрутите концы волос в другую сторону. Сменить имидж иногда бывает даже полезно. Хотя я тоже предпочитаю длинные волосы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

...

Рубрики журнала

Красота [11]
уход за собой дома, маски для лица, маски для волос, очищение кожи, как сделать прическу и маникюр дома, натуральная косметика
Здоровье, диеты, фитнес [7]
Как сохранить фигуру, калорийность продуктов, диеты
Мода и стиль [7]
что модно в текущем сезоне, модные стрижки, модные прически, модная одежда, модная обувь, советы по созданию стиля
Семья и дети [10]
воспитание детей, чем занять ребенка,отношения в семье, семейные традиции
Психология и отношения [6]
Работа и карьера [6]
как составить резюме,что упустить в резюме, что надеть на собеседование, как себя вести на собеседовании, какую зарплату просить на собеседовании
Кулинария [26]
что приготовить дома, быстрое приготовление блюд, рецепты блюд, советы кулинаркам
Домашний очаг [3]
Рукоделие [7]
Цветоводство [5]
Дача, сад, огород [4]
Домашние животные [3]
Астрология и суеверия [8]
Народные приметы о погоде [4]
Именины и значения имен [8]
Лирика [7]
стихи непрофессиональных поэтов

свежие новости

Поиск в журнале

теги

вязание крючком для начинающих. вязаный плед журнал по вязанию крючком скачать журнал по вязанию скачать бесплатно вязание для детей вязание ваше хобби скачать бесплатн Именины ежедневный макияж совет дата рождения и здоровье депрессия борьба с кротамм резюме блузки из гипюра блузки из шелка народные приметы домашний салат из сельди и опят детский сад удачное собеседование влияние родительской семьи на семей одежда для офиса длина модного сарафана воздушные петли Похудение Диета готовим дома домашние салаты денежные приметы делаем пазлы сами бумажная свадьба деревянная свадьба полезные советы блинчики с маслом блины гречневые блины дрожжевые блины весенняя обрезка воспитание девочки собеседование внешний вид для собеседова прическа волосы в чем выращивать рассаду Аммиак вред краски для волос маски для рук витаминный салат воспитание длина модной юбки если чешется грудь если чешется лоб если чешется рука выбор губной помады домашняя косметика жирная кожа домашнее печенье зарплата в резюме зарпплатные ожидания грустные стихи о любви стихи о любви Чем занять ребенка детские потешки булочки с тмином алоказия в народной медицине готовим в аэрогриле готовим куриные медальоны 2012 год по восточному календарю год дракона год черного водного дракона в чем встречать год дракона бумажная сумочка для подарков блюда из курицы блюда из курицы для детей готовить из куриного филе ажурный шарф вязание для начинающих вязать шарф крючком вязание крючком вязать плед для куклы елка из конфет именины Нины оригинальный салат салат с кукурузой быстрый салат вяжем для Барби вязание крючком по кругу вязать цветок крючком именины Анастасии декоративные растения простой салат быстрая закуска ароматы по знаку Зодиака народные приметы о погоде домашняя пица быстрая выпечка ко дню святого вале варежки на круговых спицах непрофессиональная лирика астрология гороскоп на май браузерные игры Онлайн Игры
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz