Понедельник, 29.04.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость

Бабьи посиделки

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Январь » 8 » Как исправить осанку
22:24
Как исправить осанку
     Каждая из нас хочет быть красивой и стройной. Чего только мы не предпринимаем для достижения желанной цели: сидим на диетах, до седьмого пота истязаем себя в тренажерном зале. И вот, наконец, ненавистные килограммы уходят прочь. Мы довольны и считаем себя неотразимыми. Но вдруг видим себя , случайно попавшую в кадр, на фотографии. Перед нами сутулая женщина с круглой спиной, опущенной грудью и выпяченым животом. Такое впечатление, что она несет на своих плечах тяжелую ношу. Голова опущена. Создается впечатление, что и шеи-то нет. Это совсем не тот образ, с которым мы себя отождествляли. Плохая осанка может испортить впечатление от самых красивых лица и фигуры. Здесь не спасет ни макияж, ни модное платье. Что-же делать?
     Во - первых, не впадать в уныние, а срочно исправлять досадный недостаток. Нам необходимо подобрать комплекс упражнений, который позволит укрепить мышцы спины. Это позволит держать спину прямо и приподнять грудную клетку. Нужны будут упражнения для укрепления мышц ног и пресса. Нам потребуется также выполнять упражнения для растяжки мышц поясничного отдела, которые позволят убрать выступающий живот за счет уменьшения прогиба позвоночника в пояснице. Не помешают также упражнения для рук, которые позволят отвести плечи немного назад.
Упражнение 1
Это упражнение позволит распрямить позвоночник, а также укрепить мышцы шеи. Встаньте, ноги на ширине плеч. Руки отвести назад и сцепить «замком» пальцы. Старайтесь приподнять голову и как можно выше поднять руки за спиной. Повторите это упражнение 15-20 раз.
Упражнение 2
Прекрасный эффект для улучшения осанки дают отжимания. Причем как классические, от пола, так и «вертикальные». Нужно встать на расстоянии шага лицом к стене. Поднимите руки на уровень плеч и упритесь в стенку ладонями. Отжимайтесь от стены, сгибая руки в локтях. Постарайтесь сводить лопатки. Можно усложнить упражнение, отводя поочередно ноги назад. Это позволит не только расправить плечи, но и растянуть мышцы поясницы. Сделайте это упражнение 20-25 раз.
Упражнение 3
Это упражнение укрепляет мышцы спины, бедер и брюшного пресса. Сядимся на коврик, ноги вытягиваем вперед, руки ставим на пояс. Выпрямляем спину и слегка прогибаемся назад. Затем начинаем очень медленно ложиться на спину. Затем очень медленно садимся. Старайтесь держать спину прямой и слегка прогибаться в пояснице. Повторите упражнение 10–15 раз. Постепенно количество повторов можно увеличивать.
Упражнение 4
Встаньте на коврик на колени. Руки за спиной соедините в «замок». Прогнитесь в пояснице, стараясь поднять руки как можно выше. Важно, чтобы во время выполнения этого упражнения голова была отведена немного назад. Повторите пружинящие движения руками 10-15 раз.
Упражнение 5
Для выполнения этого упражнения нам потребуются стул и гимнастическая палка. Садимся на стул. Спину держим прямо. Берем в руки палку, расставив руки как можно шире. Делаем наклоны вправо и влево. Старайтесь при выполнении этого упражнения немного прогибать спину. Сделайте по 10 наклонов в каждую сторону
Упражнение 6
Встаем и ставим ноги на ширину плеч. Будем выполнять приседания с выпрямлением рук с палкой перед грудью. Это упражнение надо повторить 8-12 раз.
     Гимнастика гимнастикой. Но не забывайте постоянно следить за своей осанкой. Сидите только прямо. Сначала это будет неудобно, даже спина будет болеть. Потерпите, скоро мышцы привыкнут и боль пройдет. Если чувствуете, что спина устала – лучше встаньте и пройдитесь, а если есть возможность и вас никто не видит – потянитесь, чтобы снять напряжение в мышцах. Следите также за тем, как вы ходите. Не опускайте голову, старайтесь ходить чуть приподняв подбородок. На время откажитесь от высоких каблуков, потому что их ношение не способствует формирование красивой осанки.
Категория: Здоровье, диеты, фитнес | Просмотров: 795 | Добавил: Mischel | Теги: как исправить осанку, как добиться красивой осанки, упражнения для улучшения осанки, как сделать осанку красивой, правильная осанка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Anuta  
0
Пробовала разные упражнения - это все не на долго! То нет времени, то лень, то забыл и т.д..
Совет - попробуйте сесть на лошадь! Осанка САМА появится)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

...

Рубрики журнала

Красота [11]
уход за собой дома, маски для лица, маски для волос, очищение кожи, как сделать прическу и маникюр дома, натуральная косметика
Здоровье, диеты, фитнес [7]
Как сохранить фигуру, калорийность продуктов, диеты
Мода и стиль [7]
что модно в текущем сезоне, модные стрижки, модные прически, модная одежда, модная обувь, советы по созданию стиля
Семья и дети [10]
воспитание детей, чем занять ребенка,отношения в семье, семейные традиции
Психология и отношения [6]
Работа и карьера [6]
как составить резюме,что упустить в резюме, что надеть на собеседование, как себя вести на собеседовании, какую зарплату просить на собеседовании
Кулинария [26]
что приготовить дома, быстрое приготовление блюд, рецепты блюд, советы кулинаркам
Домашний очаг [3]
Рукоделие [7]
Цветоводство [5]
Дача, сад, огород [4]
Домашние животные [3]
Астрология и суеверия [8]
Народные приметы о погоде [4]
Именины и значения имен [8]
Лирика [7]
стихи непрофессиональных поэтов

свежие новости

Поиск в журнале

теги

вязание крючком для начинающих. вязаный плед журнал по вязанию крючком скачать журнал по вязанию скачать бесплатно вязание для детей вязание ваше хобби скачать бесплатн Именины ежедневный макияж совет дата рождения и здоровье депрессия борьба с кротамм резюме блузки из гипюра блузки из шелка народные приметы домашний салат из сельди и опят детский сад удачное собеседование влияние родительской семьи на семей одежда для офиса длина модного сарафана воздушные петли Похудение Диета готовим дома домашние салаты денежные приметы делаем пазлы сами бумажная свадьба деревянная свадьба полезные советы блинчики с маслом блины гречневые блины дрожжевые блины весенняя обрезка воспитание девочки собеседование внешний вид для собеседова прическа волосы в чем выращивать рассаду Аммиак вред краски для волос маски для рук витаминный салат воспитание длина модной юбки если чешется грудь если чешется лоб если чешется рука выбор губной помады домашняя косметика жирная кожа домашнее печенье зарплата в резюме зарпплатные ожидания грустные стихи о любви стихи о любви Чем занять ребенка детские потешки булочки с тмином алоказия в народной медицине готовим в аэрогриле готовим куриные медальоны 2012 год по восточному календарю год дракона год черного водного дракона в чем встречать год дракона бумажная сумочка для подарков блюда из курицы блюда из курицы для детей готовить из куриного филе ажурный шарф вязание для начинающих вязать шарф крючком вязание крючком вязать плед для куклы елка из конфет именины Нины оригинальный салат салат с кукурузой быстрый салат вяжем для Барби вязание крючком по кругу вязать цветок крючком именины Анастасии декоративные растения простой салат быстрая закуска ароматы по знаку Зодиака народные приметы о погоде домашняя пица быстрая выпечка ко дню святого вале варежки на круговых спицах непрофессиональная лирика астрология гороскоп на май браузерные игры Онлайн Игры
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz