Четверг, 02.05.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость

Бабьи посиделки

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Посиделки » Психология, отношения » Семейная жизнь и романтика
Семейная жизнь и романтика
MischelДата: Среда, 22.06.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос к тем, кто не первый год замужем. В ваших отношениях с мужем осталась романтика? На какой год супружества романтика сменяется привычкой?
Я замужем больше десяти лет. Несмотря на наличие двоих детей романтика в отношениях сохранялась достаточно долго. Но в последние два года я чувствую, что что-то меняется. Муж по-прежнему иногда дарит цветы и "выводит в люди" (кино, концерты, гости). Но все больше времени у него отнимает работа. Часто бывают командировки, подолгу не видимся. Я его люблю и мне хочется "бурной страсти", а этого нет. Я довольно термераментная и мы часто ссоримся. Правда, быстро миримся. Мне даже кажется, что на мои нападки он уже внимание не обращает. Говорит, что привык к моему взрывному характеру. Вроде-бы все нормально, но мне чего-то не хватает. Может-быть я слишком многого хочу от мужа? Я, наверное, чрезмерно романтична, до сих пор пишу мужу стихи (кстати, на эту тему тоже есть. можете почитать на лирической страничке). Подруга говорит, что это может быть связано с наличием любовницы. Я думаю, что любовницы нет.
Что делать, чтобы вернуть романтику? Вызывать его ревность я не хочу (жалко его, переживать будет). Поделитесь опытом.
 
LiyaДата: Пятница, 24.06.2011, 11:06 | Сообщение # 2
Близкая подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: Offline
Mischel, что за депрессивные настроения? Ну-ка соберитесь! Так нельзя. Я уверена, что муж Вас любит. Это сквозит в Ваших сообщениях. Конечно после десяти лет брака пыл страсти уже не тот. У нас тоже так. Уже человека знаешь-перезнаешь: и положительные, и отрицательные стороны. Даже заранее предугадываешь, что он ответит на твой вопрос, причем иногда слово в слово. Нет новизны и восторга узнавания. Зато есть, как я думаю, большее: понимание психологии мужа. Его чувствуешь душой, это родной человек. Не знаю, мне этого хватает. У нас "из романтики" случайный поцелуй в шейку при следовании мимо меня, занятой домашними делами, случайная улыбка, когда его взгляд натыкается на меня поверх газеты. Пустяки, а приятно. Это все-таки отличается от дежурного поцелуя при уходе на работу.
А вообще я думаю, что Вы просто устали. Надо-бы вам с мужем устроить себе свадебное путешествие (без детей), ну хоть на недельку. Советую поработать в этом направлении и уговорить мужа.
А Вы в стихах просто душу изливаете или мужу даете читать? Как здорово, что у Вас самой за такой длительный срок чувства не остыли и еще влюблены в мужа. Это дорогого стоит. Я думаю, что он это понимает и ценит. Поэтому и старается обеспечить материальное благополучие для Вас и детишек.


Сообщение отредактировал Liya - Пятница, 24.06.2011, 11:10
 
MischelДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:56 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох,Liya, я-бы с удовольствием с мужем куда-нибудь поехала, так у нас отпуска по времени не совпадают. Когда он смог взять отпуск - меня не отпустили.
 
ViktorellaДата: Пятница, 12.08.2011, 12:45 | Сообщение # 4
Близкая подруга
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Ох, девчонки, а я-бы на курорт без мужа укатила, пофлиртовала с кем-нибудь... Только не отпустит! Иногда так хочется глотнуть свободы! А если серьезно, то и у нас романтики осталось маловато. Я стараюсь мужа куда-нибудь вытаскивать: в гости, в театр, на выставки. Хочу. чтобы почаще видел меня при параде, нарядно одетую и красиво причесанную. Пусть сравнит с другими и еще раз удостоверится, что рядом с ним самая-самая.
Mischel, наши мальчики просто очень устают на работе, поэтому им так хорошо в "тихой гавани". Я думаю, что это не говорит о том, что они нас разлюбили. Просто немного успокоились, привыкли, что мы никуда от них не денемся.Надо временами их взбадривать.
 
Форум » Посиделки » Психология, отношения » Семейная жизнь и романтика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

...

свежие новости

Поиск в журнале

теги

вязание крючком для начинающих. вязаный плед журнал по вязанию крючком скачать журнал по вязанию скачать бесплатно вязание для детей вязание ваше хобби скачать бесплатн Именины ежедневный макияж совет дата рождения и здоровье депрессия борьба с кротамм резюме блузки из гипюра блузки из шелка народные приметы домашний салат из сельди и опят детский сад удачное собеседование влияние родительской семьи на семей одежда для офиса длина модного сарафана воздушные петли Похудение Диета готовим дома домашние салаты денежные приметы делаем пазлы сами бумажная свадьба деревянная свадьба полезные советы блинчики с маслом блины гречневые блины дрожжевые блины весенняя обрезка воспитание девочки собеседование внешний вид для собеседова прическа волосы в чем выращивать рассаду Аммиак вред краски для волос маски для рук витаминный салат воспитание длина модной юбки если чешется грудь если чешется лоб если чешется рука выбор губной помады домашняя косметика жирная кожа домашнее печенье зарплата в резюме зарпплатные ожидания грустные стихи о любви стихи о любви Чем занять ребенка детские потешки булочки с тмином алоказия в народной медицине готовим в аэрогриле готовим куриные медальоны 2012 год по восточному календарю год дракона год черного водного дракона в чем встречать год дракона бумажная сумочка для подарков блюда из курицы блюда из курицы для детей готовить из куриного филе ажурный шарф вязание для начинающих вязать шарф крючком вязание крючком вязать плед для куклы елка из конфет именины Нины оригинальный салат салат с кукурузой быстрый салат вяжем для Барби вязание крючком по кругу вязать цветок крючком именины Анастасии декоративные растения простой салат быстрая закуска ароматы по знаку Зодиака народные приметы о погоде домашняя пица быстрая выпечка ко дню святого вале варежки на круговых спицах непрофессиональная лирика астрология гороскоп на май браузерные игры Онлайн Игры
Форма входа
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz